» » » В Ростове-на-Дону собирают добровольцев для помощи Украине
25-02-2014, 23:41 2217

В Ростове-на-Дону собирают добровольцев для помощи Украине

В Ростове-на-Дону собирают добровольцев для помощи УкраинеРостовское отделение общественно-политической организации «Евразийский Союз Молодежи» начал записывать добровольцев, готовых отправиться на Украину для оказания помощи.

Об этом организация сообщила на своей странице в социальной сети «Вконтакте». В сообщении «Союза» украинская ситуация сравнивается с событиями в Ливии и Сирии.

"На осадном положении Харьков, Донецк, Севастополь. Их жители готовы стоять до конца. Если мы защитим их, то отстоим и Россию, не дав разжечь пожар войны на наших границах, который неминуемо перекинется на нас. В настоящее время формируются добровольческие отряды, которые должны отправиться на Восток Украины сдерживать силы боевиков", - говорится в сообщении «Евразийского Союза Молодежи».

Интересно, что 23 февраля в Батайске прошел совместный митинг партии КПРФ и Национально-освободительного движения. Коммунисты призывали пресечь деятельность антигосударственных структур и экстремистских политических группировок на территории Украины.

"Это не просто кучка экстремистов занимается там такими вещами, это хорошо спланированная, хорошо организованная, финансово-подпитанная американцами и западом агрессия против украинского народа, которая в конечном итоге направлена на нас с вами, на Россию, на российский народ. Это еще один небольшой шажок Америки и запада для того, чтобы окружить нас со всех сторон и для того, чтобы мы уже как можно меньше трепыхались", - заявил первый секретарь батайского ГК КПРФ Петр Ефремов.

По информации независимой газеты, донские казаки также готовы, если понадобится, помочь своим братьям в прекращении беспорядков на юго-востоке Украины и в Крыму. Такое решение было принято в Новочеркасске на расширенном совете атаманов международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» во главе с Николаем Козицыным.
Напомним, что беспорядки в Киеве были вызваны решением властей Украины отказаться от сближения с Евросоюзом, и проходят на Майдане Незалежности. Акции протеста начались в конце ноября 2013 года, и продолжаются по сей день. В январе 2014 года мирные акции переросли в беспорядки с жертвами.

18 февраля противостояние уличных активистов и властей вышло на новый виток. Лидеры оппозиции организовали т.н. «мирное наступление» на Верховную раду, в котором приняло участие несколько тысяч активистов Евромайдана. Оппозиция предложила внести на рассмотрение Рады законопроект, возвращающий парламентско-президентскую форму правления.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!