На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
  Сегодня 15 мая 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
./images/buners/
  Статьи \ Раздел "E-ROSTOV и Ростовчане"  
08.07.2010
edit
В Ростове началось строительство студенческого городка

Жилья студентам должно хватить.


24 июня состоялось торжественная церемония закладки камня будущего кампуса Южного Федерального Университета. На церемонии собрались представители власти, педагоги, служители церкви и студенты.

Строительство студенческого городка является частью программы развития университета. Всего планируется строительство 9 общежитий в Ростове и 3-х в Таганроге. На новостройки из федерального бюджета планируется выделить почти 7,5 миллиардов рублей. Общежития рассчитаны примерно на 6000 тысяч мест. Пока же около 4 тысяч студентов ЮФУ вынуждены снимать квартиры.

Будущий кампус будет расположен на пересечении улиц Зорге и 339-й Стрелковой дивизии. Всего будет обустроено 424,6 тыс. квадратных метров территории. К 2012 году планируется завершить строительство 4-х общежитий со спортивной зоной и библиотекой на 3 млн. томов. По информации директора центра общественных связей ЮФУ Владимира Радченко в спортивной зоне предусмотрен стадион с трибунами и бассейн. В общежития смогут проживать около полутора тысяч человек. Первое общежитие должно быть построено уже в следующем году.

О крайне сжатых сроках строительства и о почти полном отсутствии финансирования в стороне от собравшихся говорили чиновник и подрядчик. «Пока выделенных денег хватило только на выкорчёвывание деревьев на территории будущего кампуса- говорит подрядчик, - что будет дальше - неизвестно».

Ростовское агентство новостей

Золотоверхая Дарья

Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

Как вы относитесь с историческим реконструкциям?

Непосредственно, постоянно в них участвую и вхожу в один из исторических клубов Ростова.

С любопытством, сам не участвую, но посмотреть люблю.

Положительно, где еще можно увидеть ожившую историю :)

Пустая трата времени и денег.

А что это такое?

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"