На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
  Сегодня 15 мая 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
./images/buners/
  Статьи \ Раздел "Авто на E-ROSTOV"  
27.02.2013
edit
В Ростовской области арестовали угонщиков такси

В Ростовской области арестовали угонщиков такси


В Ростовской области полиция сумела задержать двух преступников, которые зарабатывали угоном автомобилей. Причем молодые люди угнали не просто автомобиль, а машину такси. Инцидент произошел в селе Верхнегрушевском Октябрьского района. Два молодых парня, одному из которых 17 лет, а другому – 25 лет, остановили такси и попросили водителя подвезти их. По дороге они выбросили водителя из автомобиля и угнали машину марки «Рено».

Поймать преступников полиции удалось по горячим следам. Полиция стала прочесывать близлежащие районы в поисках следов преступления. Это было сделано на основании заявлении водителя такси. В ходе поисков оперативники нашли иномарку, которая по описанию была очень похожа на угнанную машину. Как выяснилось позже, молодые люди даже не успели выйти из неё. Сопротивления полиции угонщики также не оказывали. После того, как их доставили в отделение, молодые люди признались, что остановили автомобиль просто с целью покататься немного.  После им пришла мысль угнать такси и гонять на автомобиле до тех пор, пока в баке не закончится бензин. Далее планировалось просто оставить машину и вернуться  домой. Но реализовать план до конца парни не успели, их словили еще до того, как бензин закончился. Топлива в автомобиле могло бы хватить и для того, чтобы доехало такси в аэропорт. Стоит сразу сказать, что ни автомобиль, ни водитель особенно не пострадали.Современные люди все чаще пользуются услугами авиакомпаний. Ведь это удобно, быстро и комфортно. Время в пути на самолете всего несколько часов. За это время удается преодолеть сразу несколько тысяч километров, что нереально при путешествии на автомобиле или даже на поезде.

Последнее время в стране нападения на таксистов встречаются очень часто. Люди вызывают такси в город или заказывают такси в Домодедово и другие аэропорты или вокзалы, и не всегда ведут себя правильно по отношению к водителям. Есть ситуации, когда у таксистов отбирали выручку, угоняли автомобили, есть криминальные дела с убийствами водителей такси. Поэтому нельзя сказать, что работать и таксистом очень просто и безопасно. Ситуацию усугубляют и ночные смены, когда приходится работать с пассажирами в разном состоянии. А это повышает вероятность неадекватных поступков.


Именно поэтому службы такси стараются обезопасить как своих водителей, так и пассажиров. Они работают с проверенными клиентами, передают диспетчерам полную информацию о конечной точке следования, часто указывают приблизительный маршрут.

Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

Ваше отношение к вопросам добровольного массового донорства крови и ее компонентов в Ростовской области

Сдавал кровь однажды

Регулярно сдаю кровь

Готов стать донором

Не готов стать донором

Хочу знать о донорстве больше

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"