На многочисленных выставках, представляющих новейшее компьютерное обеспечение, оргтехнику, электронные средства коммуникации, часто присутствует продукция американских и японских производителей. Несмотря на нарастающие успехи европейских компаний, все же первопроходцы в этой сфере и сегодня сохраняют лидирующие позиции. В нашей стране техника под брендами CyberPower, Hewlett Packard, Hitachi и ряда других фирм пользуется постоянным спросом.
Созданная еще в далеком 1939 году, хьюлетт паккард с 1943-го начала строительство приборов микроволнового излучения для американского флота. Постепенно расширяя области исследований и практического их воплощения, эта компания превратилась в мирового лидера по производству офисного и домашнего компьютерного оборудования и оргтехники: компьютеров, в том числе планшетников и ноутбуков, а также карманных ПК; принтеров, сканеров, калькуляторов, серверов, многофункциональных устройств, аксессуаров, расходных материалов. Hewlett Packard предоставляет и бизнес-услуги в ИТ.
Японская финансово-промышленная группа Hitachi — тоже «долгожитель» на рынке, причем, один из его «тяжеловесов». С начала прошлого века она завоевывает все более широкие пространства в разных сегментах экономики. Главные конкурентные преимущества хитачи — это ее разноплановость, широта охвата и при том высочайшее качество изделий в любой из отраслей, где ведется производство. Начав с первого в Японии электрического мотора, разработчики Hitachi год от года расширяли сферу влияния компании, и на сегодняшний день она является поставщиком на мировые рынки продукции более двадцати тысяч наименований.
Изрядную долю в этом ассортименте занимают новинки в сфере информационных систем, а также современный инструмент, необходимый для поддержания этих компьютерных ноу-хау в рабочем состоянии. Порядка тысячи компаний входит сейчас в эту супер-корпорацию. В различных выставках на территории России нередко участвуют ПК, снабженные жесткими дисками от Хитачи, например, Hitachi Travelstar 7K750. Но для бесперебойной работы даже самой совершенной электроники требуется надежное электропитание. А с ним до сих пор случаются перебои, да и «просто» скачки напряжения могут свести на нет усилия пользователей, а иногда — и производителей. Выход: приобретать системы бесперебойного питания cyberpower — они являются признанными авторитетами в данном сегменте рынка. Это самые современные, инновационные программные решения по управлению питанием, «умные» приборы, компьютерные аксессуары, обеспечивающие безаварийную работу ПК, независимо от проблем с электропитанием.
|