На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
  Сегодня 15 мая 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
./images/buners/
  Статьи \ Раздел "Книжный клуб"  
04.05.2012
edit
Поэтический вечер весенней лирики

2 мая в здании ИППК ЮФУ ул. Пушкинская, д. 160 прошел вечер студенческой поэзии – “Весенняя лирика”. Подобные вечера уже становятся традиционными и находят отклик у желающих присоединиться к поэтическому клубу. На этот раз, на огонек зашли два именитых гостя – Егор “Псих” солист группы “Песочные люди” и радиоведущая, выпускница факультета журналистики ЮФУ- Анастасия Кириченко.

Темой мероприятия стал непосредственно месяц великой победы и не менее великого труда, т.е. – май. Немного печально, что уходит весна, но как уже было замечено – особый сезон лирического восприятия мира и духовного роста в унисон расцветающей живости и палитре зеленого цвета. Ценность слова, поэзия нового века, собирает вместе ростовских творцов, которым под силу рифмой с легкостью описать сложные элементы межличностных отношений, моральных чаяний и совестливых переживаний. В том числе не возможно не коснуться темы любви и особенно весной эта способность еще, и отдает дань нашей победе, в которую мы немножко влюблены, хоть и со слезами на глазах и замиранием сердца под гимн славянки и содроганием от звуков ярких куполов салютов, осыпающихся на землю многоцветными искрами.

- “Передача стихов без музыки – это передача своих мыслей и настроения в открытую. И непосредственно от того как происходит подача, слушатель улавливает эмоциональный фон в созданных поэтом образах. И это очень интересно, что это сейчас делается гораздо чаще в среде молодежи. Большое спасибо, что есть возможность организовывать подобные мероприятия”, - сказал Егор.

- “Я разбросал опять мысли по листам, глаза зарылись и зависли на любимых местах. Узоры без страха, как под танец костра, время, как будто завило ла ла ла… А я спокоен, как пульс покойника, как хрусталь на краю подоконника, никогда на счастье не разбивается, если его не подтолкнут пальцем…”

-“что мне после тебя останется? в чашке чай, с не размешанным сахаром? ритм, ломанный черствым, бездушным автором, подающим большие надежды? что мне будет потом от тебя? две улыбки подавленных? ожиданье подачки? и чувства всех прочих, оставленных, ждущих визг тормозов на проезжей? что мне станется после тебя? пара локонов, насквозь пропитанных табаком твоих выдохов?”, - вопросила Анастасия Кириченко.

Все участники творческого вечера были без исключения обаятельны, очаровывали шармом собственных историй и заряжали хорошим настроением, опьяняющим весенней терпкостью.

По завершении мероприятия всем собравшимся были вручены сборники и сертификаты.

Ростовские поэты еще раз поблагодарили Евгения Агафонова из комитета по молодежной политике Правительства Ростовской области за организацию подобной коммуникативной площадки и решили собираться чаще и приглашать гостей.


Proshynin Ivan

Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

Кто должен быть инициатором любовного знакомства?

мужчина, однозначно!

женщина;

тот, у кого есть желание;

тот, кто больше выпил;

мама того, кто слишком долго занимает родительские метры.

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"