На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
  Сегодня 15 мая 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
./images/buners/
  Статьи \ Раздел "Авто на E-ROSTOV"  
23.04.2012
edit
Лада с автоматической коробкой передач

В конце марта компанией АвтоВАЗ была выпущена пилотная партия автомобилей Lada Granta с установленной автоматической коробкой переключения передач от японской компании Jatco, которая, к слову, разрабатывает коробки передач для Dodge Caliber, Mitsubishi и компании Nissan. Она представляет из себя четырехступенчатую АКПП, которая также используется также и на автомобилях марки Nissan. В комплектации «Норма» данная партия Granta состояла из трех автомобилей, предназначенных для прохождения финальных испытаний. Цены на Lada Granta с «автоматом» и ее технические характеристики будут проафишированы незадолго до начала производства, начало которого планируется на осень 2012 года, как пишет газета «Ведомости». За этот период планируется выпустить примерно 10 тысяч серийных автомобилей Lada Granta с АКПП. За весь этот год компания АвтоВАЗ должна выпустить 140 тысяч автомобилей данной серии, что не может не порадовать любителей советского автопрома.

Как сообщалось ранее, установка автоматической коробки передач увеличит цену Lada Granta приблизительно на 30 тысяч рублей. В настоящее время в максимальной комплектации Granta стоит около 275 тысяч рублей. На АвтоВАЗе отметили, что исследования показывают о высоком спросе на люксовые комплектации Lada Granta с АКПП. Следующей моделью, которая станет обладательницей автоматической коробки передач, станет Lada Kalina второго поколения, начало продаж которой датируется 2013 годом.

Как считают дилеры Lada, около 15% всех обладателей продукции АвтоВАЗа с удовольствием перейдут на автомобили с коробкой «автомат». Таким образом, за год завод может продать около 100 тысяч машин. Однако в первую очередь успех АвтоВАЗа будет зависеть от надежности подобных автомашин и возможности недорогого сервисного обслуживания.

Российский автопром порадовал нас также новостями о Газелях, обслуживание которых проводит автосервис Газель. На заводе «Чайка-Сервис» был сконструирована и создана телескопическая автовышка российско-итальянского производства, основанная на базе Газель 3302. На этот автомобиль установлен телескопический подъемник Socage T315, которому под силу поднять люльку на 250 килограммов на высоту примерно 14,5 метра с уровнем максимального вылета в 9,1 метра.

Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

Ваше отношение к вопросам добровольного массового донорства крови и ее компонентов в Ростовской области

Сдавал кровь однажды

Регулярно сдаю кровь

Готов стать донором

Не готов стать донором

Хочу знать о донорстве больше

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"