На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
  Сегодня 30 апреля 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
  Аналитика (подробнее) \ Рубрика "Новости экономики":  
23.09.2008 15:24
Последние новости в этой рубрике:
15.03.2013 11:00
В Ростове-на-Дону состоится III Международный форум «Зерновой Юг»
12.03.2013 15:45
На Дону стартовала весенняя посевная кампания -2013
12.03.2013 12:15
Во всех районах города открыты информационно-консультационные пункты для предпринимателей
12.03.2013 10:00
Первая опора моста между производителями и сбытом
Беларусь и Ростсельмаш договорились о сотрудничестве
edit

Россия и Белоруссия нацелены на совместное развитие сельхозмашиностроения. Об этом заявили Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский и Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев во время официального визита белорусской правительственной делегации на предприятие.

Вчера, 22 сентября, компанию Ростсельмаш посетил Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский. Посещение предприятия стало первым пунктом программы официального визита правительственной делегации Беларуси в Ростовскую область, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества в различных областях экономической деятельности.

В составе делегации РБ присутствовали также: Министр промышленности Анатолий Русецкий, Чрезвычайный и Полномочный Посол РБ в РФ Василий Долголев, представители белорусского бизнеса. От руководства Ростовской области зарубежную делегацию сопровождал Глава администрации(губернатор) Владимир Чуб. На территории предприятия делегацию встречали председатель Совета директоров ПС <Новое Содружество> Константин Бабкин и Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Это первый визит Премьер-министра РБ на Ростсельмаш. В ходе него гости посетили Главный конвейер предприятия, цех гибких технологий, оборудованный лазерными комплексами фирмы , а также новый логистический комплекс компании. Сергею Сидорскому была презентована современная продуктовая линейка компании, в том числе VECTOR 410, ACROS 530, DON 680M, тракторы Buhler VERSATILE, а также концепты энергосредства, нового роторного и кормоуборочного комбайнов, которые будут поставлены на производство в следующем сельхозгоду.

<Живой завод, отличное производство>, - отметил Сергей Сидорский после знакомства с заводом. Во время подведения итогов визита премьер-министр РБ выразил заинтересованность в развитии кооперации между Ростсельмаш и предприятиями белорусского сельхозмашиностроения. <Надо кооперироваться и двигаться дальше>, - резюмировал премьер-министр РБ и отметил, что более детальное обсуждение согласованной программы развития сельхозмашиностроения двух стран должно пройти на встрече министров промышленности России и Беларуси.

<Мы также намерены продолжать сотрудничество, - подтвердил со своей стороны и Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, - однако кроме наращивания поставок запасных частей и продукции по кооперации наша компания заинтересована, прежде всего, в реализации на белорусском рынке зерно- и кормоуборочной техники. Последняя крупная партия комбайнов была поставлена в Белоруссию в 2006 году, тогда на территорию республики вошли 350 Дон 1500Б. До этого в 2005-м в страну было реализовано 200 единиц техники>.

Уже в следующем году, по словам Валерия Мальцева, Ростсельмаш представит документы на тендерную комиссию, созданную в Белоруссии.

По оценке генерального директора Ростсельмаш, для белорусского рынка могут быть интересны в первую очередь две модели ростовских зерноуборочных комбайнов - ACROS 530 и ACROS 540, так как производительность этих машин соответствует урожайности зерновых культур, получаемой в Белоруссии: <Кроме того, в ближайшие месяцы на нашем предприятии начнется серийный выпуск новой роторной машины, аналогов которой Белорусский завод комбайнов не производит. Эта комбайн должен заинтересовать аграрные предприятия, нацеленные на интенсивный рост рентабельности зернопроизводства>.

Справка:
Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей уборочной техники. Оборот компании по итогам 2006-2007 сельхозгода вырос на 15%. При этом компания расширила географию отгрузок продукции до 17 стран. Реализация комбайнов Ростсельмаш, их предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через крупнейшую в Европе и Азии дилерскую сеть компании, располагающую 200 филиалами дилерских и сервисных центров.
Республика Беларусь и компания Ростсельмаш являются партерами в поставке комплектующих к для производства и ремонта сельхозтехники. Основные партнеры Ростсельмаш по поставкам комплектующих и материалов: Минский моторный завод (двигатели для комбайнов модели Нива-эффект), Минский завод шестерен, ТОРГЗЛиН (Гомель) (оси и платформа к подборщику кормоуборочного комбайна DON 680M). Ростсельмаш поставляет барабаны и сепараторы для производства белорусских комбайнов


Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

Всегда с интересом читаю:

- читаю все, даже надписи на спичечных коробках :)

- сайт "Электронный Ростов"

- книги

- журналы

- чужие смс-ки

- надписи на заборах

- ценники в магазине

- объявления в общественном туалете

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"