На главную | Сделать стартовой | Добавить в избранное
 
  Сегодня 18 октября 2026 года
 
  Ростов Электронный 16+
Навигация
 
  Приветствия  
  Новости  
  Журнал  
  Афиша  
  Гид по Ростову  
  Доска объявлений  
  Галерея  
   
   
Фотогалерея
Реклама


 
   
  Аналитика (подробнее) \ Рубрика "Общество":  
13.07.2012 11:00
Последние новости в этой рубрике:
22.03.2013 09:15
Ростовские электросети сообщают об отключениях в Кировском районе
21.03.2013 11:30
Ростовские полицейские проведут операцию «Улица»
21.03.2013 09:15
Городские электросети сообщают об отключениях в Ворошиловском районе
20.03.2013 09:45
В Октябрьском районе временно не будет воды
В Ростове-на-Дону провели очередную акцию «1212 – движение без опасности»
edit

12 июля 2012 года в Ростове-на-Дону, на центральной улице города сотрудники ОГИБДД и члены Общественного совета при УМВД России по Ростову-на-Дону провели очередную профилактическую акцию «1212 – движение без опасности», направленную на пропаганду безопасного движения среди владельцев мотоциклов, мопедов и скутеров. Совместно с сотрудниками ГИБДД и членами Общественного совета в акции приняли активное участие журналисты, члены мотоклуба «Файр-Моторс» и члены Ростовского клуба скутеристов. Стоит отметить, что начальник полиции Ростова-на-Дону, подполковник полиции Вячеслав Чупрунов, который вне рабочего времени предпочитает передвигаться на двухколёсном «железном коне» приехал на акцию на спортбайке, продемонстрировав профессиональное умение «держаться в седле» и неукоснительное соблюдение правил безопасности и ПДД.

Основной целью мероприятия являлась пропаганда и профилактика безопасного движения среди владельцев мото-транспорта. В летний период на городских дорогах становится все больше мотоциклистов и скутеристов, которые обладают теми же правами, что и автомобилисты, но позволяют себе порой намного больше. По статистике на дорогах России каждое лето погибает в среднем от 500 до 700 мотоциклистов и около 100 скутеристов в возрасте от 12 до 17 лет. За время акции сотрудники ГИБДД выявили около 50 нарушителей, в основном это были владельцы мопедов и скутеров, нарушающие правила эксплуатации транспортного средства и безопасности при движении по городским улицам. Начальник полиции Вячеслав Чупрунов как мотоциклист со стажем, обсудил с байкерами и журналистами правила эксплуатации мото-транспорта, поделился советами по необходимым мерам безопасности для мотоциклистов, отдельно участники беседы остановились на профилактике подросткового травматизма на дорогах.

По окончании мероприятия члены мотоклуба «Файр-Моторс» и сотрудники мотовзвода ОГИБДД Ростова-на-Дону провели совместный рейд по улицам вечернего города с целью выявления несовершеннолетних владельцев мопедов и скутеров.


Пресс-служба УМВД России по Ростову-на-Дону


Реклама
 
Реклама
 
Опрос от E-Rostov
 

независимость - это

деньги

начальник в отпуске

дети у бабушки

вернулся в город, но никому не сказал

на курорте, где все поголовно холостяки

возможность отключить мобильный

  Все опросы
Партнеры
  ./images/buners/

./images/buners/

Счётчик
 
Реклама на портале Электронный Ростов
 

 
Rambler's 

Top100
 
Новости на портале Электронный Ростов
   
О проекте | Контакты | Реклама | Copyright | Карта сайта
 
  Проект "Электронный Ростов"